Внеурочная деятельность

Под внеурочной деятельностью понимается образовательная деятельность, осуществляемая в формах, отличных от урочной, и направленная на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования, прежде всего, личностных и метапредметных.

Цели организации внеурочной деятельности на уровне основного общего образования:

• обеспечение соответствующей возрасту адаптации обучающегося в образовательной организации,
  • создание благоприятных условий для развития обучающегося, учет его возрастных и индивидуальных особенностей.

План внеурочной деятельности МАОУ "СОШ № 7" обеспечивает учет интересов обучающихся через организацию внеурочной деятельности.

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности:

• духовно-нравственное;
  • социальное;